Stundenplan 2017/2018

 Flex   1/2 A

Uhrzeit Montag  Dienstag Mittwoch  Donnerstag  Freitag
7:45- 1  Eng    2 Sport WPA  Deutsch Teilung  Sport  Deutsch Teilung
               9:15 1 Sport   2 Eng  WPA  Mathamatik Teil.  Sachunterricht  Mathematik Teil.
  9:45 - 10:30 WPA  Mathematik Teil.  Musik  Deutsch Teilung Kunst
 10:35 - 11:20 Deutsch Teilung  Sachunterricht  Sport  WPA Deutsch Teilung
 11:50 - 12:35  Sachunterricht        

Flex   1/2 B

Uhrzeit Montag  Dienstag Mittwoch  Donnerstag  Freitag
7:45- 1 Eng    2 Sport  Deutsch Teilung WPA  Deutsch Teilung Sachunterricht
                9:15 1 Sport   2 Eng  Mathmatik Teil. Sachunterricht  Sport  WPA
   9:45 - 10:30 Musik  WPA Musik  Sachunterricht   Deutsch Teilung
 10:35 - 11:20 Sachunterricht  WPA  Deutsch Teilung  Deutsch Teilung  Mathematik Teil.
 11:50 - 12:35      Mathematik Teil.    

Klasse 3

Uhrzeit Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag  Freitag
7:45- Musik Mathematik  Deutsch  Deutsch  Sport
              9:15 Musik  Mathematik  Deutsch  Deutsch  Sport
  9:45 - 10:30 Englisch  Kunst  Sachunterricht  Mathematik  Mathematik
10:35 - 11:20 Deutsch  Kunst  Deutsch  Mathematik  Mathematik
11:50 - 12:35 Schwimmen  Sachunterricht  Englisch    Englisch
12.40 - 13.25    Sachunterricht      

Klasse 4a

Uhrzeit Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
7:45 -  Deutsch Mathematik Sport Deutsch  Mathematik
               9:15  Deutsch  Mathematik  Sport  Sachunterricht  Mathematik
  9:45 - 10:30  Sport  Englisch  Deutsch Sachunterricht  Musik
10:35 - 11:20 Englisch  Deutsch  Deutsch  Kunst  Musik
11:50 - 12:35 Mathematik  Deutsch  Deutsch  Kunst    Sachunterricht
12:40 - 13.25     Englisch    

Klasse 4b

Uhrzeit Montag  Dienstag Mittwoch  Donnerstag  Freitag
7:45 - Deutsch Sport Deutsch Mathematik Deutsch
               9:15 Deutsch  Sport  Deutsch  Mathematik  Deutsch
 9:45 - 10:30 Sachunterricht  Mathematik  Sachunterricht  Musik  Sport
 10:35 - 11:20 Sachunterricht  Mathematik  Englisch  Musik  Englisch
 11:50 - 12:35 Mathematik  Deutsch Kunst  Deutsch  
12.40 - 13.25  Englisch    Kunst    

Klasse 5a

Uhrzeit Montag  Dienstag Mittwoch  Donnerstag  Freitag
 7:45- Geografie Biologie  Englisch  Musik  Englisch
                   9:15 Mathematik  Biologie  Englisch  Musik  Englisch
 9:45 - 10:30 Kunst  Mathematik  Mathematik  Geschichte  Deutsch
 10:35 - 11:20 Kunst  Pol.Bildung  Deutsch  Deutsch  Deutsch
 11:50 - 12:35 Deutsch  Sport  Sport  Deutsch  WAT
 12:40 - 13:25  Matheamtik  Sport  LER  Mathematik  WAT
13.35 - 14.20       Neigung  

Klasse 5b

Uhrzeit Montag  Dienstag Mittwoch  Donnerstag  Freitag
 7:45 - Deutsch  Englisch  Musik  Englisch Kunst
               9:15 Deutsch  Englisch  Musik  Englisch  Kunst
   9:45 - 10:30 Polit.Bildung  Biologie  Geschichte  Sport  Geografie
 10:35 - 11:20 Mathematik  Mathematik  Mathematik  Deutsch  Deutsch
 11:50 - 12:35  WAT   Sport  Mathematik  Deutsch  Deutsch
12:40 - 13:25  WAT  Sport  Biologie  LER  Mathematik
13:35 - 14:20        Neigung  

Klasse 6

Uhrzeit Montag  Dienstag Mittwoch  Donnerstag  Freitag
 7:45 - Deutsch  Kunst Mathematik Deutsch Musik
                9:15 Deutsch  Kunst  Mathematik  Deutsch  Musik
   9:45 - 10:30 Mathematik  LER  Physik  Englisch  Biologie
 10:35 - 11:20 Sport  Englisch  Physik  Englisch  Geografie
 11:50 - 12:35  Sport  Englisch  Biologie  Mathematik  Mathematik
 12:40 - 13:25  Deutsch  Deutsch  Pol.Bildung  Geschichte  Sport
 13:35 - 14:20        Neigung  

Änderungen vorbehalten